FCI Groupe II

Race

Nr.

Juge

Affenpinscher

186

Rui Oliveira, P

Appenzeller Sennenhund

45

Steffi Kirschbichler, A

Berner Sennenhund

45

Sieghart Muthsam, D

Rü + BOB

Ligita Zake, LV

Hü adult

Günther Ehrenreich, A

Jü, Ju, Vet.

Broholmer

315

Ing. Jaroslav Matyas, SK

Bulldog

149

Peter Machetanz, D

Rü + BOB

Dr. Miroslav Vaclavik, CZ

Bullmastiff

157

Kirsi Laamanen, FIN

Rü + BOB

Leif Herman Wilberg, N

Cane Corso Italiano

343

Claudio de Giuliani, I

Massimo Inzoli, I

Rü + BOB

Cao da Serra da Estrella smooth-long-haired

173

Milivoje Urosevic, SRB

Cao de Castro Laboreiro

170

Milivoje Urosevic, SRB

Cao Fila de Sao Miguel

340

Milivoje Urosevic, SRB

Coban Köpegi - Anatolischer Hirtenhund

331

Milivoje Urosevic, SRB

Deutsche Dogge gelb/gestromt

235

Ronald Menaker, USA

Deutsche Dogge schwarz/gefleckt

235

Giulio Bezzecchi, I

adult + BOB

Robert Blümel, A

Jü, Ju, Vet.

Deutsche Dogge blau

235

Sinisa Cujan, HR

Deutscher Boxer

144

Iwona Magdziarska, PL

Rü + BOB

KR Winfried Bonn, A

Deutscher Pinscher

184

Rui Oliveira, P

Dobermann schwarz mit Brand

143

Hans Wiblishauser, D

Rü + BOB

Anna Tits, RUS

Dobermann braun mit Brand

143

Inge Eberstaller, A

Dogo Canario

346

Petru Muntian, RO

Dogo Argentino

292

Dr. Otto Schimpf, A

Rü + BOB

Dr. Jose Luis Forlla, ARG

Dogue de Bordeaux

116

Bojan Matakovic, HR

adult + BOB

Rafael Malo Alcrudo, E

Jü, Ju, Vet.

Do-Khyi - Tibet Dogge

230

Hans van den Berg, NL

adult + BOB

Erika Homonnai, A

Jü, Ju, Vet.

Entlebucher Sennenhund

47

Steffi Kirschbichler, A

Fila Brasileiro

225

Ing. Jaroslav Matyas, SK

Großer Schweizer Sennenhund

58

Marianne Baden, DK

Hollandse Smoushond

308

Hans van den Berg, NL

Hovawart

190

Michael Kunze, D

Chien de Montagne de l'Atlas

247

Milivoje Urosevic, SRB

Chien de Montagne des Pyrenees

137

Otakar Vondrous, CZ

Jugoslovenski Ovcarski Pas - Sarplaninac

41

Milivoje Urosevic, SRB

Kavkazskaia Ovtcharka

328

Otakar Vondrous, CZ

Kraski Ovcar

278

Milivoje Urosevic, SRB

Landseer

226

Rui Oliveira, P

Leonberger

145

Brigitta Hasselgren, S

Mastiff

264

Jorgen Hindse, DK

Mastin del Pireneo

92

Marianne Baden, DK

Mastin Espanol

91

Rafael Malo Alcrudo, E

Mastino Napoletano

197

Guido Vandoni, I

Newfoundland

50

Svend Lovenkjaer, DK

Rü + BOB

Bela Siklosi, H

Österreichischer Pinscher

64

Marianne Baden, DK

Perro Dogo Mallorquin

249

Erwin Deutscher, A

Rafeiro do Alentejo

96

Erwin Deutscher, A

Riesenschnauzer schwarz

181

Zlatko Kraljic, HR

Rü + BOB

Dr. Orietta Zilli, I

Riesenschnauzer pfeffer/salz

181

Günther Ehrenreich, A

Rottweiler

147

Karl P. Reisinger, A

adult + BOB

DI Boris Spoljaric, HR

Jü, Vet.

Shar Pei

309

Dorothea Carroll, IRL

adult + BOB

Jorgen Hindse, DK

Jü, Vet.

Schnauzer schwarz

182

Josef Fertig, D

Schnauzer pfeffer/salz

182

Igor Selimovic, HR

adult + BOB

Stefan Sinko, SLO

jü, Ju, Vet.

Sredneasiatskaia Ovtcharka - Zentralasiatischer Ovtcharka

335

Janusz Opara, PL

Rü + BOB

Dan Ericsson, S

St. Bernhardshund kurzhaar

61

Uschi Eisner, A

St. Bernhardshund langhaar

61

Uschi Eisner, A

Tchiorny Terrier - Schwarzer Terrier

327

Agnes Ganami Kertes, IL

Gitti Schwab, LUX

Hü + BOB

Tosa

260

Stefan Sinko, SLO

Zwergpinscher

185

Jochen Eberhardt, D

adult + BOB

Josef Fertig, D

Jü, Ju, Vet.

Zwergschnauzer schwarz

183

Miroslav Zidar, SLO

adult + BOB

Zane Smith, USA

Jü, Ju, Vet.

Zwergschnauzer pfeffer/salz

183

Zeljka Zidar-Fon, SLO

adult + BOB

Zane Smith, USA

Jü, Ju, Vet.

Zwergschnauzer schwarz/silber

183

Sanchez Alberto Velasco, E

adult + BOB

Zane Smith, USA

Jü, Ju, Vet.

Zwergschnauzer weiß

183

Günther Ehrenreich, A

Races sans CACIB

 

Race

Nr.

Juge

Cimarron Uruguayo

353

Erwin Deutscher, A

Ciobanesc Romanesc de Bucovina

357

Milivoje Urosevic, SRB

Tornjak

355

Milivoje Urosevic, SRB

Dansk-Svensk Gardshund - Dänisch-Schwedischer Farmhund

356

Erwin Deutscher, A

 

 

            

ÖSTERREICHISCHER
KYNOLOGENVERBAND

Eingetragener Verein in Österreich
ZVR-Nummer: 695549355, UID: ATU37681601
Gerichtsstand: Bezirksgericht Mödling

A-2362 Biedermannsdorf, Siegfried Marcus-Str. 7
T: +43-(0)2236/710 667, F: +43-(0)2236/710 667- 30
office(at)oekv.at

MINI
TOOLBAR
nach oben in der Seite
Seite drucken
Volltextsuche
RSS Feed
FAQ/Hilfe
Termine/Kalender
Newsletter
Anfahrt/Routenplaner
Kontakte & Telefonnummern