FCI Groupe VI

Race

Nr.

Juge

Alpenländische Dachsbracke

254

Gert Dobrovolny, A

American Foxhound

303

Hiroshi Kamisato, JP

Anglo-Francais des petite venerie

325

Norman Deschuymere, B

Ariegois

20

Norman Deschuymere, B

Basset artesien normand

34

Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A

Basset bleu de Gascogne

35

Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A

Basset fauve de Bretagne

36

Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A

Basset Hound

163

Hana Ahrens, A

adult + BOB

Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A

Jü, Ju, Vet.

Bloodhound

84

Norman Deschuymere, B

Bayrischer Gebirgsschweißhund

217

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Beagle

161

Ann-Sophie Gothen, DK

Rü + BOB

Dr. Peter Beyersdorf, D

Beagle-Harrier

290

Hiroshi Kamisato, JP

Billy

25

Norman Deschuymere, B

Black and Tan Coonhound

300

Hiroshi Kamisato, JP

Bosanski Ostrodlaki Gonic Barak

155

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Brandlbracke

63

Gert Dobrovolny, A

Briquet Griffon vendeen

19

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Crnogorski Planinski gonic -
Montenegrinischer Gebirgslaufhund

279

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Dalmatinac - Dalmatiner

153

Sigrid Jarmer, A

Jelka Simcic, SLO

Hü + BOB

Deutsche Bracke

299

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Drever

130

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Dunker

203

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

English Foxhound

159

Hiroshi Kamasato, JP

Erdelyi Kopo

241

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Francais blanc et noir

220

Norman Deschuymere, B

Francais blanc et orange

316

Norman Deschuymere, B

Francais tricolore

219

Norman Deschuymere, B

Gascon Saintongeois

21

Norman Deschuymere, B

Grand-anglo-francais blanc et noir

323

Norman Deschuymere, B

Grand-anglo-francais blanc et orange

324

Norman Deschuymere, B

Grand-anglo-francais tricolore

322

Norman Deschuymere, B

Grand Basset griffon vendeen

33

Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A

Grand bleu de Gascone

22

Norman Deschuymere, B

Griffon bleu de Gascone

32

Norman Deschuymere, B

Griffon fauve de Bretagne

66

Norman Deschuymere, B

Griffon nivernais

17

Norman Deschuymere, B

Haldenstövare

267

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Hamiltonstövare

132

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Hannoverscher Schweißhund

213

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Harrier

295

Hiroshi Kamisato, JP

Hellinikos Ichnilatis

214

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Hygenhund

266

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Chien d'Artois

28

Norman Deschuymere, B

Istarski Kradkodlaki Gonic -
Istrianerbracke Kurzhaar

151

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Istarski Ostrodlaki Gonic -
Istrianerbracke Rauhhaar

152

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Ogar Polski

52

Andrzej Mania, PL

Otterhound

294

Hiroshi Kamisato, JP

Petit Basset griffon vendeen

67

Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A

Petit bleu de Gascogne

31

Norman Deschuymere, B

Poitevin

24

Norman Deschuymere, B

Porcelaine

30

Norman Deschuymere, B

Posavski Gonic - Posavatz Laufhund

154

Phyllis Poduschka-Aigner, A

Rhodesian Ridgeback

146

Hans W. Müller, CH

Rü + BOB

Karin van Klaveren, D

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Jü, Vet.

Sabueso Espanol

204

Norman Deschuymere, B

Segugio Italiano Kurzhaar

337

Norman Deschuymere, B

Segugio Italiano Rauhhaar

198

Norman Deschuymere, B

Schillerstövare

131

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Schweizer Laufhund - Berner

59

Wolfgang Schirmer, A

Schweizer Laufhund - Luzerner

59

Wolfgang Schirmer, A

Schweizer Laufhund - Jura

59

Wolfgang Schirmer, A

Schweizer Laufhund - Schwyz

59

Wolfgang Schirmer, A

Schweizer Niederlaufhund - Berner
kurzhaarig und rauhhaarig

60

Wolfgang Schirmer, A

Schweizer Niederlaufhund - Jura

60

Wolfgang Schirmer, A

Schweizer Niederlaufhund - Luzerner

60

Wolfgang Schirmer, A

Schweizer Niederlaufhund - Schwyz

60

Wolfgang Schirmer, A

Slovensky Kopov

244

Andrzej Mania, PL

Smalandstövare

129

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Srpski Gonic - Serbischer Laufhund

150

Andrzej Mania, PL

Srpski Trobojni Gonic - Dreifarbiger
Serbischer Laufhund

229

Andrzej Mania, PL

Steirische Rauhhaarbracke

62

Gert Dobrovolny, A

Suomenajokoira - Finnenbracke

51

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Tiroler Bracke

68

Gert Dobrovolny, A

Westfälische Dachsbracke

100

Norman Deschuymere,B

Races sans CACIB

 

Race

Nr.

Juge

Estlandstövare

Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN

Gonzcy Polski - Polnischer Laufhund

354

Andrzej Mania, PL

 

 

            

ÖSTERREICHISCHER
KYNOLOGENVERBAND

Eingetragener Verein in Österreich
ZVR-Nummer: 695549355, UID: ATU37681601
Gerichtsstand: Bezirksgericht Mödling

A-2362 Biedermannsdorf, Siegfried Marcus-Str. 7
T: +43-(0)2236/710 667, F: +43-(0)2236/710 667- 30
office(at)oekv.at

MINI
TOOLBAR
nach oben in der Seite
Seite drucken
Volltextsuche
RSS Feed
FAQ/Hilfe
Termine/Kalender
Newsletter
Anfahrt/Routenplaner
Kontakte & Telefonnummern